ЦД «Победа»
1 августа с 10 до 19 часов в фойе — персональная выставка живописи и прикладного искусства зарайского художника Татьяны Барилко.
1 августа в 11 часов, большой зал — «Мультпарад».
Детская библиотека
1 августа в 10 часов, читальный зал — викторина-прогулка «Путешествие гнома в лесу».
3 августа в 14 часов, читальный зал — час весёлых затей «Книжные заморочки».
РДК им. Леонова
6 августа в 18 часов — «Адаптация» (информационно-образовательное мероприятие для молодёжи).
Детская игровая площадка в 1-м микрорайоне
3 августа в 18 часов — развлекательная программа «Праздник нашего двора».
Каринский СДК
4 августа в 16 часов, д. Б. Белыничи, ул. Центральная, д. 5 — развлекательная программа для детей «Самый умный».
5 августа в 20 часов, д. Карино, ул. Советская, д. 6 — тематическая беседа «Не могу молчать об этом».
5 августа в 20 часов, с. Макеево, ул. Центральная, д. 15 — концертная программа «Ретро-шлягер».
5 августа в 20 часов, д. Авдеево, Авдеевский СДК — вечер отдыха.
Чулковский СДК
3 августа в 17 часов Иванчиковский СК — игровая программа на свежем воздухе «У лета на опушке».
4 августа в 19 часов, Алферьевский СДК — детская дискотека.
5 августа в 19 часов, Верхнее-Масловский СК — игровая программа для детей «Наш мир».
5 августа в 20 часов, Иванчиковский СК — танцевальный вечер отдыха.
5 августа в 18 часов, Журавенский СДК — познавательный час «Курить — не модно».
5 августа в 16 часов, Алферьевский СДК — спортивное мероприятие для подростков.
5 августа в 20 часов, Алферьевский СДК — вечер отдыха для молодёжи.
Ерновский СДК
2 августа в 14 часов, д. Новосёлки, д. 39 — познавательно-игровая программа для детей по правилам дорожного движения «Зелёный свет».
3 августа в 18 часов, д. Козловка, д. 12 — праздник цветов «Волшебный букет».
4 августа в 15 часов, п. Масловский, ул. Клубная, д. 7 — детская игровая программа «Вместе весело шутить и петь».
5 августа в 18 часов, Жилконский СК — праздник деревни Жилконцы.
5 августа в 16 часов, д. Гололобово, летняя площадка у д. №10 — спортивно-игровая программа «Весёлый стадион».
6 августа в 18 часов, Ерновский СДК, школьный стадион — дворовый футбол.
Мендюкинский СДК
2 августа в 17 часов, Протекинский СДК — познавательная программа «За природу в ответе и взрослые, и дети».
3 августа в 14 часов, Октябрьский СДК — тимбилдинг на природе «Улыбки лета».
5 августа в 15 часов, Октябрьский СДК — мультвикторина «Полевые цветы».
5 августа в 19 часов, Солоповский СК — час толерантности «Мой дом — моя крепость».
6 августа в 14 часов, Овечкинский СК — игра-викторина «Путешествие в сказку».
6 августа в 16 часов, Протекинский СДК — игровая программа «Радуги планеты Детства».
6 августа в 19 часов, Мендюкинский СДК — информационный марафон «Здоровье — инвестиции в будущее».