Зарайская центральная библиотека
20 июня в 11 часов — историко-патриотический видео-час «Завтра была война».
22 июня в 10 часов — патриотическая акция «Свеча памяти».
14 апреля в 14 часов, литературно-музыкальная гостиная — день искусства «Весенняя палитра».
22 июня в 13 часов, КИБО, Апонитищи, Борисово-Околицы, Козловка — мемориальная дорога памяти.
18 июня в 11 часов, КИБО, площадка в городе — литературная акция «Не ищите счастья во сне».
Детская библиотека
20 июня в 10 часов 30 минут — час искусства «Ах, какая балалайка!».
21 июня в 10 часов 30 минут, летняя площадка — час интересного сообщения «Цветная книга лета».
22 июня в 14 часов — урок исторической памяти «Вызываю их из бессмертия».
ДК им. В.Н. Леонова
18 июня в 11 часов — детские игровые программы.
21 июня в 14, 16 и 18 часов — спектакль «Этих дней не смолкнет слава…».
22 июня в 10 часов арк им. В.Н. Леонова — памятное мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби.
МБУ ЦД «Победа»
С мая по 30 июня с 10 до 19 часов, фойе — выставка работ прикладного творчества участников клуба «Золотой возраст» «Три грани вдохновения».
19 июня в 11 часов — спектакль детского театрального коллектива «Премьера» «Школа колдовства».
22 июня в 11 часов — бесплатный показ фильма «Офицеры».
22 июня в 10 часов — радиогазета «Завтра была война».
МБУ «ДК п. «Зарайский»
20 июня в 15 часов, п. Зарайский , д.1 — познавательная программа «Курить — себе вредить».
22 июня в 10 часов, д. Карино, д.1 — патриотическая акция «День скорби».
22 июня в 10 часов, Авдеевский СДК — радиогазета «Спасибо за жизнь на земле».
22 июня в 11 часов 30 минут, Макеевсикй СДК — познавательная программа «В сердцах навеки».
22 июня в 16 часов, Б.Белынический СК — патриотическая акция «Чтобы не было беды».
22 июня в 21 час, Авдеевский СДК — акция у мемориала погибшим в ВОВ «Свеча памяти».
23 июня в 15 часов, Зимёнковский СК — экологический квест «Процветай, наш Зарайский край!».
23 июня в 17 часов, Макеевский СДК — детская дискотека.
23 июня в 18 часов, Летуновский СДК — «День деревни».
23 июня в 21 час, Макеевский СДК — вечер отдыха для молодёжи».
24 июня в 15 часов, Каринский СДК — детская дискотека».
МБУ «Ерновский СДК»
20 июня в 14 часов, улица д. Новосёлки — велопробег «Спортом жить»
21 июня в 19 часов, д. Жилконцы, д. 25 — конкурс рисунков на асфальте «Крестики-нолики».
21 июня в 14 часов, улица д. Новосёлки — конкурс рисунка на асфальте «Моя деревня — капелька России».
22 июня в 15 часов, д. Гололобово, памятник около д. №64 — литературно-музыкальная композиция «Девять дней из жизни Татьяны Савичевой».
22 июня в 18 часов, д. Козловка, д. 12 — мет.-музыкально композиция «Зачем ты, война, у мальчишек их детство украла?».
22 июня в 14 часов, д. Новосёлки, д. 106 — радиогазета.
22 июня в 15 часов, ул. Д. Новосёлки — фотоквест «Территория позитива».
23 июня в 15 часов, д. Гололобово, д. №64 — театрализованная программа «Зелёные святки».
24 июня в 16 часов, д. Гололобово, летняя площадка у дома №10 — квест-игра «Вместе играть веселее».
24 июня в 20 часов, д. Ерново, д. 85 — танцевально-развлекательная программа к Дню молодёжи.
МБУ «Мендюкинский СДК»
18 июня в 11 часов, Октябрьский СДК — медиа-энциклопедия по безопасности на природе «Безопасное лето».
19 июня в 17 часов, Мендюкинский СДК — квест-игра «В поисках золотого ключика».
19 июня в 16 часов, Протекинский СДК — игровая программа «Путешествие за золотым ключиком».
20 июня в 10 часов, Мендюкинский СДК — квест-игра «В поисках золотого ключика».
20 июня в 17 часов, Мендюкинский СДК — акция «Чистый двор».
20 июня в 17 часов, Октябрьский СДК — вечер отдыха для пожилых людей «И песни нашей юности звучат!».
20 июня в 18 часов, Протекинский СДК — литературно-музыкальная программа «Во владениях золотой рыбки».
21 июня в 10 часов, Мендюкинский СДК — театрализовано-игровая программа «Сказка о рыбаке и рыбке».
21 июня в 16 часов, Мендюкинский СДК — игровая программа «Подари улыбку детям».
21 июня в 22 часа, Октябрьский СДК — акция «Зажжём свечу памяти».
22 июня в 4 часа, Мендюкинский СДК — акция «Свеча памяти — 22 июня в 4 часа утра».
22 июня в 10 часов, Мендюкинский СДК — «Навеки в памяти людской».
22 июня в 14 часов, Солоповский СК — конкурс детских рисунков «У войны не женское лицо».
22 июня в 16 часов, Протекинский СДК — акция «22 июня, ровно в 4 часа».
22 июня в 18 часов, Овечкинский СК — акция «Мы помним».
22 июня в 19 часов, Мендюкинский СДК — кинопоказ фильмов о войне.
23 июня в 15 часов, Мендюкинский СДК — спортивно-экологическое мероприятие «Лесное приключение».
23 июня в 20 часов, Мендюкинский СДК — диско-шоу «Молодёжная феерия».
24 июня в 16 часов, Октябрьский СДК — диско-развлечение «Праздник мыльных пузырей».
24 июня в 18 часов, Протекинский СДК — познавательная программа «Давайте мы будем добрее».
МБУ «Чулковский СДК»
19 июня в 11 часов, ЦД «Победа» — игровая программа для детей «Весёлое сладкоборье».
20 июня в 10 часов, Алферьевский СДК — «Спортивная кругосветка».
20 июня в 18 часов, Чулковский СДК — беседа «Спасибо, я не курю!».
21 июня в 10 часов, Алферьевский СДК — развлекательная программа «Ни дня без смеха».
21 июня в 10 часов, площадка перед Чулковским СДК — историческая игра-квест «Знатоки истории Великой Отечественной войны».
22 июня в 10 часов, Алферьевский СДК — «Тот самый день войны».
22 июня в 11 часов, Журавенский СДК — «Живые, помните о нас».
22 июня в 18 часов, Чулковский СДК — акция «Свеча памяти».
22 июня в 20 часов, В.Масловский СК — «Память пылающих лет».
23 июня в 20 часов, В.Масловский СК — информационная программа «Отравленная душа».
23 июня в 20 часов, Иванчиковский СК — танцуем и поём под караоке.
23 июня в 21 час, Журавенский СДК — развлекательное мероприятие для молодёжи.
Ежедневно с 14 часов, Чулковский СДК, Журавенский СДК, Алферьевский СДК — настольный теннис.
Ежедневно с 14 часов, Чулковский СДК — клуб «Богатырь».
Ежедневно с 18 часов, Чулковский СДК — объединение «Домино»